02.12.2012
Bring Your Own Device в российском бизнесе
Согласно исследованиям Cisco, в России концепцию BYOD так или иначе используют 55% работников умственного труда. Понятие "быть на работе" приобретает новое значение. О нюансах этого явления, о вопросах его безопасности и о плюсах "мобильности" сотрудников рассказал инженер-консультант компании Cisco по мобильным и беспроводным технологиям Алексей Зайцев.
20.11.2012
К 2016 году глобальный облачный трафик увеличится в 6 раз
Компания Cisco прогнозирует четырехкратный рост мирового трафика в центрах обработки данных.
20.11.2012
Мобильная индустрия на перепутье
Как решить «мобильный парадокс» и добиться успеха в новой рыночной ситуации?
01.10.2012
Барселона: жизнь в интеллектуальном городе
Столица Каталонии продолжает вековую традицию постоянного внедрения инноваций, стремясь воплотить в жизнь основанную на современных технологиях концепцию интеллектуального города.
21.08.2012
Видеосериал Cisco "Моя жизнь в сетевом мире"
Молодые специалисты, предприниматели, художники и студенты из 12 стран делятся опытом применения сетевых технологий
17.07.2012
BYOD в малом бизнесе
Успешное применение концепции: четыре главных правила - статья Энн Филд, титулованной журналистки из США, освещающей тематику предпринимательства и малого бизнеса в таких изданиях, как Bloomberg BusinessWeek, Business Insider и NewYorkTimes.
28.06.2012
Коммутаторы Cisco серии Small Business 200 Smart — рай для SMB
Коммутаторы серии Small Business 200 Smart от компании Ciscoмсочетают высокую производительность сети и надежность в построении бизнес-сетей.
23.05.2012
ИТ-отделы одобряют использование на работе собственных устройств мобильного доступа
Компания Cisco огласила результаты исследования под названием Cisco IBSG Horizons Study, в ходе которого были опрошены ИТ-директора и руководители 600 компаний в США. Исследование показало, что ИТ-отделы считают приемлемым и порой даже активно поддерживают принцип "Принеси на работу свое устройство" (Bring Your Own Device, BYOD).
10.05.2012
К 2016 году станет явью город-сказка Сонгдо
Население нашей планеты сейчас составляет 7 миллиардов человек, а через 50 лет может увеличиться до 9 миллиардов. Еще и поэтому необходимо существующие города делать все более энергоэфективными и вместе с тем создавать города будущего, наилучшим образом соответствующие интересам и нуждам своих обитателей.
09.05.2012
Телемедицина как катализатор преобразований в области здравоохранения
В конце апреля в Сан-Хосе (штат Калифорния) прошла 17-я ежегодная конференция Американской ассоциации телемедицины (American Telemedicine Association, АТА). По оценкам ее участников (конференция собрала небывалое число специалистов – более 5 тысяч человек), здравоохранение – на пороге серьезных структурных перемен.