Cisco анонсировала новую версию многофункционального решения Cisco Wireless

13.08.2013
Во всем мире быстро растет число мобильных устройств, соединяющих людей и физические объекты. В этих обстоятельствах всем без исключения необходима надежная беспроводная связь.

Нет сомнений в том, что в обозримом будущем спрос на высокую производительность и повсеместно доступную беспроводную связь будет непрерывно увеличиваться. Помогая организациям опережать требования рынка с помощью решений, которые можно с уверенностью устанавливать уже сегодня, Cisco объявила новую, третью за последний год, версию многофункционального решения Cisco Wireless (Release 7.5).

Cisco Wireless Release 7.5 поддерживает критически важную беспроводную связь с восстановлением беспроводных соединений за доли секунды и сохранением предыдущего состояния сеанса связи, а также с гигабитной производительностью, сравнимой с производительностью проводной связи,  новым модулем 802.11ac и множеством других функций.

Модуль 802.11ac для точек доступа Cisco Aironetпервый в отрасли готовый для заказов модуль корпоративного класса и первый официально объявленный модуль для точки доступа, прошедший сертификацию Wi-Fi Alliance 802.11ac. Модульная архитектура позволяет заказчикам самостоятельно устанавливать радиомодули нового поколения, поддерживающие стандарт 802.11ac для потокового видео и готовые к работе в среде с высокой плотностью расположения клиентских устройств без ущерба для качества пользовательских услуг при возникновении таких требований.

Точка доступа Cisco Aironet 700 недорогая компактная двухдиапазонная точка беспроводного доступа для заказчиков, желающих модернизировать свои сети, чтобы удовлетворить растущий спрос на комплексные услуги беспроводного доступа.

Восстановление связи с сохранением состояния (Client Stateful SwitchOver, SSO) между географически распределенными точками: отказоустойчивая архитектура контроллеров позволяет за доли секунды восстановить связь без повторной аутентификации клиентов.

Прикладные услуги для беспроводных пользователей

  • AVC Protocol Pack позволяет заказчикам обновлять библиотеки протоколов с помощью обновления пакета вместо стандартного обновления ПО. В результате появляется возможность идентифицировать приложения, работающие в беспроводной среде передачи данных.
  • Bonjour Services Directory обеспечивает возможность распознавания услуг в сети VLAN L2, находящейся рядом с беспроводной точкой доступа, а также возможность предоставления этих услуг беспроводному клиенту.
  • Конвергентный доступ означает реализацию (с помощью нового продукта Catalyst 3850, выполняющего роль мобильного агента) функциональности мобильного контроллера на устройствах 5508 или WiSM2 в режиме конвергентного доступа.
  • Интегрированный механизм поддержки политик представляет собой  встроенный механизм назначения политик доступа. Он позволяет профилировать беспроводные устройства и подчинять их политикам, разработанным для среды BYOD.
  • Расширенные функции Connected Mobile Experiences (CMX):
    • CMX Browser Engage and Dashboard – мобильное средство коммуникаций и управления маркетинговыми кампаниями на основе браузера. Позволяет организациям привлекать пользователей с помощью контекстных данных (местоположение, продолжительность пребывания, первый или повторный визит, история посещений и т.д.).
    • Интерфейс API для мобильных услуг с передачей состояний (REST) – новый набор инструментальных средств, позволяющий партнерам по экосистеме легко разрабатывать приложения, учитывающие местоположение пользователя.

С полным списком функций и преимуществ версии 7.5 можно познакомиться на веб-странице http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/wireless/ps6302/ps8322/ps10315/product_bulletin_c25-729042.html.

Cisco намерена и далее поставлять на рынок полномасштабные беспроводные решения, облегчающие установку в среде заказчика в разных отраслях на разных рыночных сегментах. Повсюду, от летней Олимпиады 2012 года в Лондоне до чемпионата по американскому футболу и от Всемирного мобильного конгресса до конференции Cisco Live, беспроводные решения Cisco надежно работают в плотной среде с десятками тысяч пользователей на крупных предприятиях и во время масштабных общественных мероприятий.


К вышеизложенному: