Strategy Analytics определила наиболее предпочтительные размеры экрана смартфона

18.03.2012

Компания Strategy Analytics провела исследование с целью определения наиболее предпочтительных размеров экрана смартфона. В результате опроса, в котором приняли участие владельцы смартфонов из США и Великобритании, было выявлено, что пользователи предпочитают мобильные устройства с более крупным экраном, обеспечивающие комфортабельный серфинг в Интернете, и более удобные для просмотра видео и игр.

Участникам опроса было предложено выбрать из нескольких прототипов смартфонов модель, размеры дисплея которой кажутся наиболее предпочтительными. Более 90% участников опроса выбрали прототип с экраном более крупным, чем у имеющихся у них смартфонов. Причем, женщинам нравятся более компактные смартфоны. Пользователи Android-смартфонов выбрали более крупные прототипы, чем владельцы iPhone.

Добавим, что наиболее предпочтительным, согласно данным опроса, является размер экрана смартфона в пределах 4”-4,5” по диагонали. Strategy Analytics предупредила изготовителей мобильных устройств, что, несмотря на более крупный экран, смартфон должен оставаться легким и тонким.