eRacks предлагает большой выбор блейд-серверов

15.03.2012

Компания eRacks расширила ассортимент блейд-серверов новыми моделями, которые дают возможность разместить до 20 двухпроцессорных вычислительных узлов, включающих набор ОЗУ, графические процессоры, накопители и контроллеры ввода/вывода, в шасси, высота которого равна всего 7U. По задумке инженеров компании, решения предназначены для "серверных ферм" и высокопроизводительных кластеров HPC.

Серверы линейки XBLADE базируются на процессорах Intel Xeon и поддерживают до шести накопителей с интерфейсом SAS 6 Гбит/с (возможно объединение в массив RAID 0, 1, 10 или 5), поддерживают интерфейс Infiniband и 10 Gigabit Ethernet (опционально). В линейку ABLADE входят решения на базе процессоров AMD Opteron (до четырёх штук на узел), эти серверы поддерживают до четырёх накопителей и сетевые интерфейсы Infiniband, 10 Gigabit Ethernet и Gigabit Ethernet (2 порта). Серверы RENDERBLADE примечательны наличием сразу двух ускорителей параллельных вычислений на борту, YBLADE предполагают свехплотную компоновку в шасси, а в линейку TBLADE вошли "двойные" серверы.

Все решения подразумевают возможность гибкого конфигурирования и могут быть заказаны непосредственно на официальном сайте компании eRacks.