Synology представила бесшумный NAS DiskStation DS112j

14.03.2012

Synology расширила свой ассортимент сетевых накопителей однодисковым DiskStation DS112j. В этом NAS применены энергосберегающие технологии и новая конструкция корпуса для бесшумной работы. Благодаря использованию большого вентилятора диаметром 60 мм с пониженной частотой вращения и особым дизайном вентиляционных отверстий обеспечивается эффективный отвод тепла при уровне шума до 17,1 дБа. В рабочем состоянии DS112j потребляет 12,1 Вт, а в режиме сна — 4,4 Вт.

«Synology DS112j принадлежит к бюджетному ценовому сегменту, но по функционалу он не уступает другим продуктам Synology, — отметила Дэррен Лин (Darren Lin), менеджер по продукции в компании Synology. — Сетевой накопитель открывает доступ к уникальным облачным сервисам и приложениям Synology. С его помощью пользователь получает возможность синхронизировать данные между всеми своими ПК и мобильными устройствами для использования терабайтов информации в любом месте и в любое время».

DS112j оснащён процессором с частотой 1 ГГц и 128 Мбайт оперативной памяти, поддерживает установку 2,5" или 3,5" жёстких дисков объёмом до 4 Гбайт. NAS использует гигабитный интерфейс Ethernet и два порта USB 2.0.

Как и другие сетевые накопители Synology, DS112j работает под управлением ОС DiskStation Manager 4.0, которая обеспечивает мультизадачность, понятный интерфейс и простоту управления устройством. Сетевой накопитель позволяет осуществлять автономную загрузку файлов через протоколы BT, FTP, HTTP, eMule и NZB, обладает поддержкой технологии мультимедиа-вещания DLNA, а также предоставляет защищённый доступ к данным накопителя через Интернет, в том числе с помощью приложения DS file для iOS и Android.

Synology DS112j поступит в российскую розницу во второй половине марта при рекомендованной цене 6550 рублей.