Организации трансформируют свой бизнес с помощью интегрированных технологий Cisco и VMware

27.08.2013
В рамках конференции VMworld 2013 компании Cisco и VMware объявили о росте числа заказчиков, использующих совместные решения этих компаний для частных облаков, центров обработки данных и виртуальных десктопов.

Данные решения используются для ускорения процессов трансформации бизнеса и повышения гибкости информационных технологий. Во всем мире заказчики из самых разных отраслей успешно используют сочетание унифицированной среды вычислений Cisco Unified Computing System™ (UCS) и технологии виртуализации VMware для поддержки широкого спектра критически важных приложений. Вот лишь несколько свежих примеров:

Компания Choice Hotels International содержит на условиях франшизы более 6 200 гостиниц в 30 с лишним странах под торговыми марками Comfort Inn, Comfort Suites, Quality, Clarion и некоторыми другими. Недавно компания развернула новую инфраструктуру ЦОД и установила новое программное обеспечение для поддержки своих франшизополучателей. Новая сервисно-ориентированная архитектура, построенная на базе технологий Cisco UCS и VMware vSphere®, сразу же принесла ощутимые результаты.

"Интеллектуальная инфраструктура Cisco в сочетании с технологией виртуализации от VMware принесла нашей компании существенную пользу, – говорит главный ИТ-директор Choice Hotels International Тодд Дэвис (Todd Davis). – Миграция 900 виртуальных серверов заняла у нас в три раза меньше времени, чем проводившаяся ранее миграция 188 физических серверов. Мы сократили требования к рабочему пространству, энергопотреблению и охлаждению и в то же время ускорили выход своих приложений на рынок. Наша ИТ-стратегия помогла увеличить прибыльность отелей, работающих на условиях франшизы".

Компания Columbia Sportswear считается мировым лидером в области производства и оптовой продажи спортивной одежды, обуви, аксессуаров и оборудования. В 45 центрах Columbia Sportswear работает более 3 200 сотрудников. Бизнес Columbia Sportswear быстро развивался, но его развитие стало сдерживаться устаревшей и слишком дорогостоящей инфраструктурой  ERP. Чтобы сохранить высокие темпы роста выручки в предстоящие годы, компания перешла на новую систему SAP ERP с решением VCE Vblock™ Systems, включающим конвергентную вычислительную и сетевую технологию Cisco, системы хранения и защиты данных EMC, а также технологии виртуализации серверов и управления виртуализацией от компании VMware В результате было построено гибкое, постоянно доступное частное облако, ускорен выход новых продуктов на рынок и снижены текущие расходы.

"Проекты, на реализацию которых раньше уходили недели, сегодня завершаются за несколько дней, а иногда и часов, – говорит Майкл Липер (Michael Leeper), директор компании Columbia Sportswear, отвечающий за глобальную инфраструктуру. – Решения Cisco UCS и VMware vSphere хорошо интегрируются с существующей сетью на базе коммутаторов Cisco Nexus, повышая гибкость и интеллектуальность наших систем. Они помогают нашим ИТ-специалистам ориентироваться на сервисы и быстрее реагировать на сложные запросы со стороны бизнеса".

Northrim Bank, коммерческий банк из Анкориджа, работает на юге штата Аляска, где у него имеется 11 отделений и 250 сотрудников. Банк решил обновить устаревшую инфраструктуру, чтобы значительно ускорить обслуживание клиентов в своих отделениях. Для этого в центральном офисе была развернута виртуализированная инфраструктура, а в отделениях была создана инфраструктура на базе решения Cisco Office-in-a-Box Solution с серверами Cisco UCS E-Series и технологией VMware Horizon View™. Помимо этого, банк обновил свою глобальную сеть с помощью коммутаторов Cisco Nexus и Catalyst. В результате расходы на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры в отделениях сократились на 50 процентов, ускорилась реакция систем за запросы сотрудников, а банковские услуги стали предоставляться непрерывно и бесперебойно.

"Работая на огромной территории, мы смогли решить критически важные задачи бизнеса и предоставить клиентам банковские услуги 24 часа в сутки 7 дней в неделю, – заявил менеджер по сетям и системам Northrim Bank Эрик Стекл (Erick Stoeckle). – Интегрированное решение от компаний Cisco и VMware уменьшило сложность задач по развертыванию новых отделений, наполовину сократило сроки этого развертывания и позволило банку управлять единым решением, а не множеством отдельных компонентов. Cisco и VMware помогли предоставить клиентам нашего банка по-настоящему облачные приложения".

Cisco и VMware: великолепное сочетание

Сочетание серверов Cisco UCS с инфраструктурой VMware способно принести большую пользу компании любого размера. Организации продолжают пользоваться инновациями Cisco и VMware для строительства самых современных частных облаков, развертывания центров обработки данных и внедрения решений для виртуализации десктопов.

Инновации Cisco на уровне интегральных схем ASIC повышают производительность приложений и помогают управлять политиками, разработанными для виртуализированных рабочих заданий. Технология Cisco UCS позволяет уникальным образом управлять всей серверной конфигурацией с помощью программного обеспечения. Тесная интеграция решений Cisco и VMware через интерфейсы API позволяет управлять физическими серверами и виртуальными машинами и распределять их ресурсы с помощью программного обеспечения VMware. Совместные технологические инновации Cisco и VMware максимально увеличивают преимущества виртуализации и облачных вычислений. Они способны трансформировать возможности информационных технологий и сделать центры обработки данных более экономичными.