Corel Corel Painter Х3

Общие характеристики
Программное обеспечение Corel Painter Х3 – это новая цифровая художественная студия, способная реалистично воссоздавать различные техники живописи. Corel Painter Х3 предлагает новые средства живописи, выходящие за рамки привычного творчества. Среди возможностей решения – кисть Jitter, имитирующая эффект дрожания изображения и позволяющая создавать более реалистичное полотно на цифровом холсте. Кроме того, благодаря Corel Painter Х3 художники могут экономить время за счет специальных опций: рисования в перспективе, многослойного трансформирования, умного управления кистью, панели поиска подходящих кистей, упрощенных параметров настройки и т. д.

Независимо от того, в каком направлении искусства работает пользователь, в Corel Painter X3 он найдет все необходимое, чтобы реализовать свой творческий потенциал. Решение содержит сотни настраиваемых кистей, текстур бумаги, красок и сухих пигментных материалов, которые не отличаются от своих реальных аналогов. Технология RealBristle воспроизводит ощущение работы с традиционными материалами, как ни одно другое программное обеспечение.

Corel

Corel Corporation — канадская компания, производитель программного обеспечения со штаб-квартирой в Оттаве. Компания была основана Майклом Коуплендом (англ. Michael Cowpland) в 1985 году в качестве исследовательской лаборатории (Corel — звуковая аббревиатура англ. Cowpland research laboratory — исследовательская лаборатория Коупленда). В ходе технологического бума 1990-х гг. компания добилась большого успеха с продуктом CorelDRAW, и на какое-то время даже стала крупнейшим разработчиком ПО в Канаде. Сегодня Corel является одной из ведущих мировых компаний в области программного обеспечения. У компании более 100 миллионов активных пользователей в более чем 75 странах.