Citrix Citrix XenApp

Общие характеристики
Программное обеспечение Citrix XenApp (Presentation Server) организовывает комплексную систему доставки Windows приложений в любую точку мира. Продукт Citrix XenApp избавляет от необходимости устанавливать и контролировать приложения на каждом отдельном пользовательском ПК, что позволяет сократить сроки тестирования и развертывания приложений и снизить расходы на их администрирование и поддержку. Средства автоматизации в Citrix XenApp определяют характеристики конечного устройства для наиболее подходящего метода доставки приложений.

Citrix XenApp позволяет повысить производительность труда пользователей и обеспечивает быструю работу приложений с объемной базой данных и использованием графики. Средства контроля распределения нагрузки, автоматического восстановления работоспособности серверов и устойчивость к сбоям обеспечивают постоянный доступ к приложениям. Функция создания подробных отчетов помогает отслеживать активность пользователей и выявлять причины сбоев на любом участке системы. Для доступа к информационным ресурсам используется один сценарий регистрации, независимо от устройства и расположения рабочей станции. Технология «Citrix SmoothRoaming» обеспечивает непрерывность работы пользователей в условиях перемещения.

Продукт доступен в редакциях:

Редакция XenApp Enterprise Edition включает функциональность редакции Advanced и дополнительные средства потоковой доставки и изоляции приложений.

Редакция XenApp Platinum Edition – комплексная система доставки любых Windows-приложений. Продукт содержит дополнительные средства контроля производительности и защиты приложений.

Citrix

Citrix Systems (NASDAQ: CTXS) — американская компания, основанная в 1989 году и занимающаяся разработкой программных решений для виртуализации, построением компьютерных сетей, организацией облачных вычислений, в том числе разработкой гипервизора Xen с открытым исходным кодом. Более 230 000 организаций по всему миру используют решения Citrix. Штаб-квартира компании расположена в городе Форт-Лодердейл, (штат Флорида, США), а дополнительные подразделения находятся в Калифорнии и Массачусетсе. Компания имеет дополнительные центры по разработке решений в Австралии, Индии и Великобритании. После приобретения компании XenSource в октябре 2007 года Citrix курирует проект по разработке гипервизора с открытым исходным кодом Xen.