VMware Программное обеспечение VMware vSphere Essentials (продукты для малого бизнеса)

Общие характеристики
Наборы VMware vSphere Essentials (продукты для малого бизнеса), предназначенные для малого бизнеса, обеспечивают виртуализацию трех физических серверов и централизованное управление с помощью vCenter для Essentials. Набор vSphere Essentials Plus Kit доступен также в комплекте с vSphere Storage Appliance.

Основной целью VSA является предоставление SMB компаниям полноценного функционала общедоступного NFS хранилища, используя локальные диски ESXi хостов. То есть используя VSA в удаленном офисе, при 2 -3 ESXi хостах вам не нужно будет покупать NAS или SAN.

ВНИМАНИЕ! Продукты VMware без технической поддержки и подписки не продаются!

VMware

VMware — американская компания, крупнейший разработчик программного обеспечения для виртуализации. Штаб-квартира расположена в Пало-Альто, Калифорния. По состоянию на конец 2012 года около 9 % акций компании принадлежат корпорации EMC, 1,5 % — корпорации Cisco[2]. ЕМС контролирует ключевые решения в компании, активы VMware были приобретены ей в 2004 году за $625 млн. В 2007 году VMware была выведена на IPO, рыночная капитализация по результатам первого дня торгов составила $10,9 млрд[3]. Компания доминирует на рынке программной виртуализации с момента своего появления, доля на рынке неуклонно снижается, при этом составляя около 65 % по состоянию на 2012 год[4].