VMware Программное обеспечение VMware Workstation

Общие характеристики
Программное обеспечение VMware Workstation представляет собой инструмент виртуализации рабочих мест с расширенными возможностями для разработчиков межплатформенных приложений, инженеров по контролю качества, специалистов по продажам технологических решений и IT-администраторов. VMware Workstation позволяет устанавливать различные операционные системы и приложения, работать в Интернете и заниматься решением стандартных задач в режиме эмуляции. Решение VMware Workstation работает без риска нанести вред установленной текущей операционной системе.

Решение обеспечивает расширенную поддержку 32- и 64-разрядных версий Windows, графическую оболочку Aero, функции Flip 3D и Aero Peek для отображения состояния виртуальных машин (ВМ). В VMware Workstation реализован обновленный набор поддерживаемых 3D-приложений на базе технологий DirectX 9.0c Shader Model 3 и OpenGL 2.1. В продукт включены средства интеграции с популярными средами разработки Spring STS и Eclipse, средами разработки приложений на языках Java и C/C++. Улучшенная технология отладки Record Replay Debugging помогает быстрее находить недетерминированные ошибки в коде.

Каждая виртуальная машина может содержать до 4 виртуальных процессоров и 32 Гб оперативной памяти. Безопасность виртуальной машины обеспечивается благодаря шифрованию образов системы алгоритмом AES с длиной ключа 256 бит. Решение VMware Workstation поддерживает более 200 различных операционных систем, в частности включая Windows 7, Windows Server 2008 R2, Ubuntu 9.04, VMware vSphere 4 и VMware ESXi.
VMware Workstation осуществляет запуск унаследованных Windows-приложений с помощью подключения образов виртуальных машин, созданных с помощью технологии Windows XP Mode, представленной в Windows 7. Решение использует усовершенствованную технологию виртуальной печати с помощью решений ThinPrint и дает возможность применять 1 ключ в 2 операционных системах: Windows и Linux.

VMware

VMware — американская компания, крупнейший разработчик программного обеспечения для виртуализации. Штаб-квартира расположена в Пало-Альто, Калифорния. По состоянию на конец 2012 года около 9 % акций компании принадлежат корпорации EMC, 1,5 % — корпорации Cisco[2]. ЕМС контролирует ключевые решения в компании, активы VMware были приобретены ей в 2004 году за $625 млн. В 2007 году VMware была выведена на IPO, рыночная капитализация по результатам первого дня торгов составила $10,9 млрд[3]. Компания доминирует на рынке программной виртуализации с момента своего появления, доля на рынке неуклонно снижается, при этом составляя около 65 % по состоянию на 2012 год[4].