Аскон КОМПАС-Электрик V14

Общие характеристики
Программное обеспечение «КОМПАС-Электрик V14» – это система автоматизированного проектирования электрооборудования, которую используют сотни предприятий России и стран ближнего зарубежья. САПР «КОМПАС-Электрик V14» автоматизирует проектирование и выпуск комплекта документов на электрооборудование объектов производства, в которых для выполнения электрических связей применяется проводной монтаж (низковольтные комплектные устройства (НКУ), системы релейной защиты и автоматики (РЗА), АСУ технологических процессов и т. д. Кроме того, «КОМПАС-Электрик V13» автоматизирует проектирование комплекта документов на электрооборудование объектов производства с применением программируемых логических контроллеров (ПЛК).

САПР «КОМПАС-Электрик V14» подходит для установки в институтах, конструкторских бюро и отделах, проектирующих электроприводы, нестандартное оборудование и разрабатывающих проекты электроснабжения в промышленном и гражданском строительстве. Для работы «КОМПАС-Электрик» необходимо наличие «КОМПАС-3D» или «КОМПАС-График».

Аскон

АСКОН — крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. В продуктах компании воплощены достижения отечественной математической школы, 24-летний опыт создания САПР и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют свыше 7000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом. Год основания: 1989