Аскон КОМПАС-3D V14

Общие характеристики
Программное обеспечение «КОМПАС-3D V14» является универсальной системой трехмерного моделирования в сферах конструирования, машиностроения и проектирования в строительстве. «КОМПАС-3D V14» использует собственное математическое ядро и параметрические технологии, разработанные компанией «АСКОН». В состав «КОМПАС-3D V14» входит модуль трехмерного моделирования, универсальная система автоматизированного проектирования «КОМПАС-График», инструмент разработки спецификаций и текстовый редактор. Все компоненты «КОМПАС-3D V14» отличаются простотой в освоении, предлагают русскоязычные интерфейс и справочную систему.

Общее назначение системы «КОМПАС-3D» – это конструирование трехмерных ассоциативных моделей отдельных элементов и сборных конструкций из них. Конструкции могут содержать пользовательские и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрические технологии предназначены для быстрого получения моделей типовых элементов на основе единожды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции упрощают решение вспомогательных задач проектирования и конструирования. Базовый функционал «КОМПАС-3D» легко расширяется с помощью приложений для решения специализированных инженерных задач.

Аскон

АСКОН — крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. В продуктах компании воплощены достижения отечественной математической школы, 24-летний опыт создания САПР и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют свыше 7000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом. Год основания: 1989