Ideco Ideco Cloud Web Filter

Общие характеристики
Программное обеспечение Ideco Cloud Web Filter – это расширенный модуль контентной фильтрации, встроенный в интернет-шлюз Ideco ICS и защищающий от широкого спектра небезопасных web-сайтов. Приложение Ideco Cloud Web Filter содержит 141 категорию ресурсов, которые находятся в облаке и обновляются в режиме реального времени в целях достижения максимально эффективной контент-фильтрации. Когда пользователь Ideco ICS делает запрос к какому-либо сайту, это запрос отправляется модулем Ideco Cloud Web Filter на удаленные серверы, где происходит определение категории ресурса.

Для определения категории запрашиваемого web-сайта применяются облачные технологии мировых лидеров в области категорирования интернет-ресурсов в комплексе с собственными разработками компании «Айдеко». Настройка модуля Ideco Cloud Web Filter осуществляется через стандартный web-интерфейс интернет-шлюза. Правила фильтра могут назначаться как на отдельного пользователя, так и на группу. Для особых случаев предусмотрены белый и черный списки, позволяющие делать соответствующие исключения для конкретных ресурсов.

Стандартный контент-фильтр доступен всем пользователям интернет-шлюза Ideco ICS независимо от редакции и входит в его стоимость. Стандартный контент-фильтр включает в себя 19 ежедневно обновляемых категорий. Модуль контентной фильтрации Ideco Cloud WebFilter – это расширенное приложение, которое демонстрирует гораздо большую эффективность благодаря доступу к 141 категории сайтов, обновляемых в облаке в режиме реального времени. Ideco Cloud WebFilter приобретается отдельно.

Ideco

"Мы в компании «Айдеко» верим, что можем сделать системных администраторов счастливыми. Любая новая функция, кнопочка и вкладочка интерфейса появляется после анализа потребностей наших пользователей. Наша глобальная цель – сделать работу с серверами легкой и приятной и доказать, что сеть на Линуксе - это не только надежно, но ещё и очень просто"