CISCO Точка доступа Cisco AP 541N

Общие характеристики
Двухдиапазонная точка доступа для небольших офисов с возможностью кластеризации

Обеспечивают безопасный доступ к данным и мультимедийным материалам, а также гостевой доступ по каналам беспроводной связи для предприятий малого бизнеса.

Точка беспроводного доступа Cisco AP 541N обеспечивает простоту развертывания для усовершенствования вашей сети и расширения возможностей связи.

Функции:

  • Возможности подключения: теперь сотрудники могут использовать безопасный доступ к сетевым ресурсам из прежде недосягаемых для связи мест. Зона охвата и мощность сигнала точек беспроводного доступа Cisco превышают характеристики стандартного беспроводного соединения, позволяя создавать надежные подключения к сети на большем удалении.
  • Безопасность: стандарты и протоколы шифрования делают точки беспроводного доступа Cisco такими же безопасными, как проводная сеть.
  • Производительность: точки беспроводного доступа Cisco для малого бизнеса предлагают более высокую скорость соединений, а также увеличенную дальность и зону охвата, обеспечивая прозрачное расширение проводной сети.
  • Простота использования: инструменты настройки конфигурации с веб-интерфейсом упрощают процедуру установки точки доступа и настройку ваших сетевых устройств. Подключение вашего предприятия к сети с помощью новых устройств Cisco — совсем несложная процедура

 

Функциональные возможности:

  • Технология кластеризации: упрощение развертывания беспроводной сети за счет создания единого центра администрирования для нескольких точек доступа. Технология кластеризации обеспечивает дублирование конфигурации и передачу ее на другие точки доступа, а также непрерывное управление частотами каналов для каждого устройства, сокращая сетевой интерфейс.
  • Превосходная производительность: поддержка интерфейса Gigabit Ethernet для повышения пропускной способности. Радиосистема беспроводной связи отвечает требованиям стандарта 802.11n, система использует технологию MIMO для расширения зоны охвата, емкости и пропускной способности беспроводной сети для передачи обычных и мультимедийных данных, обеспечивая при этом обратную совместимость с клиентами, поддерживающими версии "a", "b" и "g" указанного стандарта.
  • Надежная защита: поддержка самых современных средств шифрования и аутентификации (WPA2, 802.1x), средств аутентификации по MAC-адресу, средств изоляции клиентов и механизма обнаружения точек доступа злоумышленников.
  • Голосовой роуминг: обеспечение быстрого роуминга клиентов при сохранении высокого качества голоса в соответствии с требованиями стандартов 802.11i.
  • Функции электропитания: поддержка стандартного электропитания от сети переменного тока и электропитания по сети Ethernet (PoE), что упрощает установку системы, например, на подвесных потолках, где доступ к розетке электросети переменного тока может быть невозможен.

 

Основные технические характеристики:

802.11 а/b/g/n Поддержка стандартов 802.11 a/b/g Draft 2.0 802.11 n.
Два диапазона: 2,4 ГГц и 5 ГГц (один радиомодуль) MIMO
Стандарты, скорость в канале
  • 802.11 a/b/g: 1-54 Мбит/с, 5, 10, 20 МГц
  • 802.11n: 6-300 Мбит/с, 5, 10, 20, 40 МГц
Максимальная чувствительность 802.11 b/g: -91 dBm, 802.11n: -86dBm
802.11a: -82dBm, 802.11n: -83 dBm
Максимальная мощность передатчика 2,4 ГГц: 802.11 b/g: 15 dBm, 802.11n: 12 dBm
5 ГГц: 802.11a: 15 dBm, 802.11n: 13 dBm
Антенны 3 omni-directional 2 dbi
Защита
  • Wired Equivalent Privacy (WEP) 64-bit/128-bit, WPA-Pre-Shared Key (WPA-PSK), WPA2-PSK, WPA-ENT, WPA2-ENT
  • Контроль доступа: Контроль беспроводного доступа, MAC-based
  • Вещание SSID: Вещание SSID вкл/выкл
  • Изоляция клиентов: поддерживается изоляция клиентов как в одной так и в разных SSIDs
  • 802.1X: беспроводные клиенты могут быть аутентифицированы согласно IEEE 802.1X
Интерфейсы 802.3 10/100/1000BASE-T Ethernet; 3xRP-SMA; DC in
Физические параметры Размеры:308 x 44 x 180 мм
Вес: 1.34 кг
Варианты питания От блока питания - 12VDC, 1.25A, энергопотребление 9.9Вт макс.
От инжектора питания 802.3af
Рабочие температуры 0° до 40°C
Комплектация Точка доступа, БП (100 to 240 VAC), антенны (3 шт.)

CISCO

Благодаря своей последовательной и целенаправленной работе над укреплением сотрудничества с компанией "Cisco", компания "Commeq" стала одним из лучших SMB Select Partner — избранных партнеров в области решений для малого и среднего бизнеса компании "Cisco" в России. Этот уровень партнерства дает нам еще одну возможность продемонстрировать нашим клиентам, что наша компания понимает и поддерживает сетевые решения для малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем специализированный комплект особых продаж и услуг поддержки Cisco, который дает возможность разработки наиболее эффективных и подходящих решений для SMB. Теперь клиенты компании "Cisco" могут легко найти компанию "Communications Equipment" как Партнера SMB Select посредством системы Cisco Partner Locator.