Linksys Беспроводной USB Wi-Fi адаптер AE1000-EU

Общие характеристики
Беспроводной USB Wi-Fi адаптер Wireless-N с двойным диапазоном частот

Беспроводной адаптер Linksys AE1000 может работать в диапазонах частот 2.4 ГГц и/или 5 ГГц, возможных в стандарте Wireless-N. Выбор частоты зависит полностью от пользователя, что позволяет ему избежать вмешательства в работу сети таких приборов, как мобильные телефоны, радиоуправляемые игрушки или микроволновые печи.

Частота 2.4 ГГц идеально подходит для работы в Интернет, с электронной почтой и другими приложениями, не требующими передачи большого объема данных. Также эта частота позволяет устройствам, работающим в диапазоне N, работать с предыдущими форматами Wi-Fi - A, B и G, и таким образом не дает им потеряться на фоне более современных устройств.

Одним из преимуществ использования частоты 5 ГГц является то, что она, как правило, слишком мало востребована, поскольку не так много устройств работает в этом диапазоне, поэтому и помех в работе с ней гораздо меньше, что сказывается на скорости передачи данных.

Коммутатор совместим с ОС Windows 7, Windows Vista (Service Pack 1) и Windows XP (Service Pack 3), но не работает с ОС Mac. Установка достигается простой загрузкой компакт-диска и следованием указанным инструкциям.

В комплектацию устройства входит USB-кабель и вертикальная база, что удобно для расположения на столе при работе с ноутбуком или настольным вариантом ПК.

Характеристики:

  • Модель: WUSB600N
  • Технология: Wireless-N
  • Частота: 2.4 ГГц и 5 ГГц
  • Стандарты: IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, Draft IEEE 802.11n
  • Установка: CD

Linksys

Linksys — американская компания, производитель сетевого оборудования. Была создана в 1988 году. Компания Linksys, расположенная в г. Ирвин, штат Калифорния, специализируется на продуктах и решениях, которые обеспечивают простое и недорогое совместное использование широкополосных подключений к Интернету, файлов, принтеров, цифровой музыки, видеозаписей, фотографий и игр по проводной или беспроводной сети.