Linksys Маршрутизатор Linksys X3000

Общие характеристики
Беспроводной ADSL2+ модем Wireless-N, маршрутизатор, коммутатор

Модем-роутер X3000 - устройство премиум уровня для xDSL-сетей.

Данная модель обладает xDSL-модулем который рассчитан на плохую проводку, высокий уровень «шумов», обладает защитой от перебоев на линии и оснащен целым комплексом мер по стабилизации сигнала.

С этим модемом xDSL-подключение станет таким же надежным и стабильным, как обычная проводная связь по витой паре. Кроме того, в Х3000 есть стандартный WAN-порт, и по желанию можно перейти на более скоростной интерфейс, а от старого либо отказаться, либо оставить его в качестве резервного канала, что может быть вполне актуально для офисов.

В устройстве имеется USB-порт, к которому можно подключать внешние жесткие диски и организовывать коллективный доступ к информации. Встроенный коммутатор на 4 порта 10/100/1000 Мбит/с удовлетворить любые требования по скорости подключенных к проводной сети рабочих станций или даже серверов. Сеть 802.11n при 300 Мбит/с по воздуху позволит подключать мобильные устройства на максимальных скоростях, так что привязываться к проводам совсем не обязательно.

ПО Cisco Connect в несколько щелчков мышью позволит настроить устройство без специальных технических знаний, выбрать какие компьютеры подключать к сети, а какие нет, кому предоставлять гостевой доступ, а кому постоянный.

Тип устройства ADSL-модем
Стандарт беспроводной связи 802.11n
Кол-во диапазонов частот передачи данных 1
Частоты 2.4 Ггц
MIMO +
Максимальная скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
Защита информации WEP, WPA, WPA2
Шифрование 128-bit
Гостевая WLAN +
Родительский контроль +
Транспортные протоколы PPTP, L2TP, PPPoE, Ipsec
Протоколы маршрутизации RIP
MAC address filtering +
Коммутатор 4xLAN
Скорость портов коммутатора 1000 Мбит/сек
Кол-во разъемов USB 2.0 0
Межсетевой экран (FireWall) +
NAT +
QoS +
SPI +
DHCP сервер +
DDNS поддержка +
DMZ +
Статическая маршрутизация +
Поддержка VPN passthrough +
Кол-во внутренних антенн 6
Web-интерфейс +
Возможность обновления прошивки +
UPnP AV-сервер +
FTP сервер +
Медиа-сервер +
Размеры (ШxВxГ) 202x34x160 мм
Вес 335 г

Linksys

Linksys — американская компания, производитель сетевого оборудования. Была создана в 1988 году. Компания Linksys, расположенная в г. Ирвин, штат Калифорния, специализируется на продуктах и решениях, которые обеспечивают простое и недорогое совместное использование широкополосных подключений к Интернету, файлов, принтеров, цифровой музыки, видеозаписей, фотографий и игр по проводной или беспроводной сети.