Linksys Маршрутизатор Linksys E900

Общие характеристики
Беспроводной маршрутизатор-N с 4-х портовым коммутатором Wireless-N Broadband Router

Linksys Wireless-E900 N300 - самое простое устройство среди маршрутизаторов компании Cisco. Оптимальное решение для небольшого офиса или квартиры, которые не планируется оснащать системами с сетевым управлением

Маршрутизатор обеспечивает простой и безопасный доступ в интернет по стандарту IEEE 802.11n, также поддерживаются стандарты Wireless-B и Wireless-G. Он позволяет в считанные минуты создать домашнюю Wi-Fi сеть с беспроводным подключением компьютеров, принтеров, игровой консоли, мобильного телефона и других устройств. В дополнение к Wi-Fi в Е900 имеется 4 порта Ethernet 10/100 Mбит/с для подключения к локальной сети.

Технология MIMO обеспечивает надежную работу в радиусе 300 м, что более чем достаточно для домашней сети. Маршрутизатор поддерживает оба протокола подключения – IPv4 и IPv6 (двойной стек), что избавляет владельца от проблем на весь период реорганизации сети. Также у пользователя есть возможность обновлять прошивку маршрутизатора, сохранять и менять МАС-адреса, менять приоритет доступа в интернет – функции  Clone MAC Address и QoS, и другие средства надежного и эффективного доступа к сети. Для быстрой автоматической настройки предлагается функция Wi-Fi Protected Setup™ (WPS, включается кнопкой на задней панели).

В соответствии со своим назначением маршрутизатор Linksys E900 не предоставляет гостевого доступа и в нем нет функций родительского контроля. В то же время предусмотрено 6 режимов безопасности беспроводной сети:

  • Wi-Fi Protected Access TM (WPA)-Personal
  • WPA2-Personal
  • WPA-Enterprise
  • WPA2-Enterprise
  • RADIUS
  • Wired Equivalent Privacy (WEP)

 

Для защиты от интернет-угроз предусмотрен VPN Pass-Through и  брандмауэр SPI для IPv6 и IPv4 соединений.

Радиоканал работает по стандарту Wi-Fi IEEE 802.11n на частоте 2,4 ГГц с антенной конфигурацией 2х2. Максимальная скорость беспроводной передачи данных до 300 Мбит/с. В маршрутизаторе используется процессор Broadcom BCM5357 Intensi-fi XLR 802.11n Router Solution. Память Flash и RAM составляет 8 и 32 Мб соответственно.

Тип устройства Беспроводной маршрутизатор
Стандарт беспроводной связи 802.11n
Кол-во диапазонов передачи данных 1
Частота 2.4 ГГц
MIMO +
Максимальная скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
Защита информации WEP, WPA, WPA2
Шифрование 128-bit encryption
Transport Protocols PPTP, L2TP, PPPoE
Протоколы маршрутизации RIP
MAC address filtering +
Коммутатор 4xLAN
Скорость портов коммутатора 100 Мбит/сек
Кол-во разъемов USB 2.0 -
Межсетевой экран (FireWall) +
NAT +
QoS +
SPI +
DHCP сервер +
DDNS поддержка +
DMZ +
Статическая маршрутизация +
Поддержка VPN pass through +
Кол-во внутренних антенн 2
Кол-во наружных антенн -
Web-интерфейс +
Возможность обновления прошивки +

Linksys

Linksys — американская компания, производитель сетевого оборудования. Была создана в 1988 году. Компания Linksys, расположенная в г. Ирвин, штат Калифорния, специализируется на продуктах и решениях, которые обеспечивают простое и недорогое совместное использование широкополосных подключений к Интернету, файлов, принтеров, цифровой музыки, видеозаписей, фотографий и игр по проводной или беспроводной сети.