Linksys Маршрутизатор Linksys E4200

Общие характеристики
Беспроводной роутер семейства Linksys E-series

Linksys E4200 впишется в любой интерьер и сможет занять достойное место рядом с другими домашними мультимедиа системами или игровыми консолями.

Высокопроизводительный маршрутизатор, разработанный для универсального использования,  с высокой скоростью передачи данных по протоколу 802.11n, которая достигается благодаря применению усилителей и шести встроенных антенн 3х3. Устройство  рассчитано на одновременную  работу в двух диапазонах частот: 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Официально заявленная максимальная скорость в идеальных условиях - 450 Мбит/с.

На задней панели маршрутизатора расположены все интерфейсы, индикаторы и элементы управления, а именно: четыре порта Gigabit Ethernet LAN, один порт Gigabit Ethernet WAN, индикаторы подключения, кнопка включения защищенного режима настройки Wi-Fi, кнопка сброса всех настроек на заводские установки, кнопка включения/выключения. Кроме того, Linksys E4200 оснащен портом USB, который позволяет подключить к домашней сети внешние устройства хранения, такие как жесткие диски или flash-накопители (поддерживаемые файловые системы: FAT32, NTFS, HSF+).

E4200 имеет базовые функции NAS, включая использование в качестве FTP или медиа сервера. Маршрутизатор поддерживает технологию UPnP, которая облегчает настройку подключения всех домашних устройств, начиная от компьютеров и ноутбуков и заканчивая мультимедийными сетевыми плеерами и  мобильными телефонами.

Технические характеристики:

Тип устройства Беспроводной маршрутизатор
Стандарт беспроводной связи 802.11n
Кол-во диапазонов частот передачи данных 2
Частоты 2.4 / 5 ГГц, одновременная работа
MIMO +
Максимальная скорость беспроводного соединения 450 Мбит/с
Защита информации WEP, WPA, WPA2
Шифрование 128-bit
Гостевая WLAN +
Родительский контроль +
Транспортные протоколы PPTP, L2TP, PPPoE, Ipsec
Протоколы маршрутизации RIP
MAC address filtering +
Коммутатор 4xLAN
Скорость портов коммутатора 1000 Мбит/сек
Кол-во разъемов USB 2.0 1
Межсетевой экран (FireWall) +
NAT +
QoS +
SPI +
DHCP сервер +
DDNS поддержка +
DMZ +
Статическая маршрутизация +
Поддержка VPN passthrough +
Кол-во внутренних антенн 6
Web-интерфейс +
Возможность обновления прошивки +
UPnP AV-сервер +
FTP сервер +
Медиа-сервер +
Размеры (ШxВxГ) 226x25x160 мм
Вес 340 г

Linksys

Linksys — американская компания, производитель сетевого оборудования. Была создана в 1988 году. Компания Linksys, расположенная в г. Ирвин, штат Калифорния, специализируется на продуктах и решениях, которые обеспечивают простое и недорогое совместное использование широкополосных подключений к Интернету, файлов, принтеров, цифровой музыки, видеозаписей, фотографий и игр по проводной или беспроводной сети.